Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
83 0
Анонс:
Остановив свой выбор на подходящей модели ворот, самое время перейти к выбору надежного электропривода. В этой статье мы разрушим самые распространенные мифы и заблуждения, касающиеся автоматики для воротных систем.

Как выбрать качественную автоматику для ворот. Разрушаем мифы

Остановив свой выбор на подходящей модели ворот, самое время перейти к выбору надежного электропривода. В этой статье мы разрушим самые распространенные мифы и заблуждения, касающиеся автоматики для уличных ворот и автоматики для гаражных ворот.

ngj67gqkvgc330azvs71sa9c2bghovxw.jpg

Миф №1: привод со стальной шестеренкой лучше, чем из алюминия или силумина

В реальности зубчатое колесо из стали намного дешевле, т.к. значительно проще в изготовлении. Для производства такой детали не обязательно использовать современное оборудование и новейшие технологии. Зачастую, именно китайские компании-производители используют такой тип производства. Компании из Италии и Германии используют силумин, т.к. этот материал более стоек к износу. Наиболее долговечны те конструкции, где колесо и рейка произведены из разных материалов, т.к. если эти детали одинаково тверды, то они придут в негодность достаточно быстро. Кроме этого, детали должны притереться друг другу. Если шестеренка взаимодействует с силумином, то рабочая дорожка появится быстрее. К тому же, микрочастицы силумина играют роль смазки для зубчатых колес.

Исходя из всех преимуществ силумина, многие европейские компании-производители ворот применяют именного его для производства шестеренок.

j7f0smwmtkzsvhaiciyybnwuyxbjp5w9.jpg

Миф №2: чем мощнее привод, тем лучше он работает

В данном случае больше не значит лучше. Автоматику нужно подбирать исходя из веса воротного полотна и интенсивности использования. Если ваши ворота весят всего лишь 300 кг, нет смысла устанавливать электропривод, рассчитанный на ворота весом в 1000 кг. От мощного электропривода ворота не станут открываться быстрее, наоборот, система быстрее выйдет из строя. Привод становится менее чувствительным и, если на пути движения створки появится препятствие, то система с неоправданно мощным приводом, повредит его намного сильнее.

Наш совет: не доверяйте информации на наклейках ворот китайских производителей. Эти параметры могут быть приукрашены, поэтому перед покупкой автоматики проконсультируйтесь с грамотными техническими специалистами и монтажниками.

cv8nvlfexgzu7abya0iiaf2odsdbx87h.jpg

Миф №3: лучше установить привод с двигателем на 220 V, нежели на 24 V

На срок службы воротной системы напряжение питания вовсе не влияет. Европейские производители изготавливают приводы с напряжением в 24 V, т.к. с ними легче использовать резервные аккумуляторы.

Главные функции автоматических приводов

  1. При открывании и закрывании ворот, автоматика должна замедлять ход створки. Это делает процесс пользования ворот безопасным и снижает нагрузку на привод и непосредственно конструкцию ворот.
  2. Если не предусмотрена калитка, то нужно запрограммировать ворота таким образом, чтобы при необходимости, они открылись на определенную ширину, достаточную для пешехода.
  3. Автоматическое закрытие ворот. Даже если вы не закроете ворота самостоятельно с помощью пульта управления или другого девайса, створка закроется через некоторое время.

Обратившись к специалистам компании «Ворота 24» — http://vorota24.com.ua, Вы получите полноценную информацию, касательно ворот и автоматики. Мы предоставляем широкий выбор гаражных и уличных ворот, оказываем услуги по монтажу и сервисному обслуживанию. Работаем по всей Украине.

Артему Зубареву это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →