Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
148 2
Рубрика: Новостройки
Анонс:
На данный момент между застройщиками Киева и Киевской области идет жесткая информационная война. Более 80% информации, которая опубликована на форумах и соцсетях, является проплаченной. Об этом заявил директор «Недержавного експертного бюро»

Информационные войны застройщиков

На данный момент между застройщиками Киева и Киевской области идет жесткая информационная война. Более 80% информации, которая опубликована на форумах и соцсетях, является проплаченной. Об этом заявил директор «Недержавного експертного бюро», вице-президент Ассоциации управляющих недвижимостью Анатолий Топал.

675lq7v0lhatil95hs9vr7cn4ylh5w0l.jpg

Эксперт также добавил, что покупатели недвижимости не должны доверять друзьям и интернету при выборе жилья и инвестировании. «Есть четкий перечень документов, который потенциальный покупатель должен требовать у застройщика. Возьмите этот список и идите в отдел продаж. Там на месте осматривайте стройку, требуйте бумаги и лично получайте ответы на все интересующие вас вопросы», — резюмировал А. Топал.

Вычислить ботов довольно просто: они не отвечают на личные сообщения, отказываются называть свое имя и конструктивно решать возникшие вопросы с официальными представителями застройщиков.

«Когда мы столкнулись с негативными сообщениями на ветках наших домов, размещенных на форуме realt.ua, то первое, что мы сделали, это предложили «недовольным» приехать в наш офис и решить все вопросы. Но ответов на это не последовало. Кроме того, эти сообщения, отправленные от официального представителя застройщика были удалены модератором. На письма администраторам realt.ua ответов тоже не последовало», — говорит руководитель проекта «Микрорайон Благодатный» Максим Кираковский.

Руководство микрорайона «Благодатный» приняло решение о прекращении какого-либо сотрудничества с порталом realt.ua и призывает всех застройщиков Киевской области поддержать это решение в связи с тем, что данный портал размещает недостоверную, заказную проплаченную информацию.

«Мы просим всех коллег-застройщиков, а также специалистов, причастных к рынку недвижимости, поддержать наш протест против информационных войн и дать возможность рынку работать цивилизованным путем. Мы также просим считать это сообщение официальным обращением к порталу realt.ua с просьбой прекратить размещение недостоверной и непроверенной информации, которая порочит репутацию застройщика и негативно сказывается на хозяйственно-финансовой деятельности компании», — заявил М. Кираковский.

Список основных документов, которые потенциальные покупатели и инвесторы имеют право и должны требовать у застройщика в отделе продаж:

1. Декларация про начало строительных работ.

2. Правоустанавливающие документы на землю под жилищное строительство: договор аренды/ договор суперфикции на земельный участок/право купли-продаж/ и т.д.

3. Договор генерального подряда на строительство.

4. Лицензия генподрядной организации.

5. Фрагмент плана участка под строительство.

Очень интересная статья. Очень . И с далеко идущии последствиями. Если правильные выводы сдеалть.
Я лично сделал такие-
1 Войны можно легко прекратить с помощью риэлторского сообщетва С П П. Для упрощения понимания Клиентами уточню - С П П - это сообщество Экспертов рынка недвижиости , работающих по станарта (этическим и профессиональным ) Системы Партнерских Продаж. Конкретно как это поможет избежать войн между застройщиками -
2 Я категорически не согласен с Анатолием в плане - взял список и пошел в отдел продаж.
Клиенту точно не надо вдруг становится экспертом рынка недвижиммости.
Как минимум потому, что на это уходят годы плюс ресурсы плюс призвание)))
От того что Вы взяли список и пошли, риски выбора и покупки стали меньше лишь чуток и точно нет гарантий, что Вы выбрали правильно. Ведь задача отдела продаж Застройщика - ПРОДАТЬ, а Ваши интересы там точно на втором мете. Или кто то скажет что на первом?)))))))
3 Что делать Клиенту? - Наймите профессионала С П П. Ему платить не надо. А если захотите - то это просто приятный бонус )
Почему не надо - потому что с ним поделится представитель продавца (конечно тольеко если он С П П шник - таков закон С П П.
Сразу отвечу - цена обьекта для Вас останется ПРЕЖНЕЙ. Это как в автосалоне. Все включено в цену товара.
Теперь внимание - Вашему представителю (которого Вы наняли и он сппшник, абсолютно не важно чтоб Вы купили именно у Застройщика 1. Потому как с ним поделятся продаци и Застройщика 2 по той же схеме.
Вашему представителю важно только одно- ЧТО иБ ВЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ. Так как ВЫ ДОВОЛЬНЫЕ -это Ваши рекомендации ))
Все посто- везде есть личная корыстная заинтересованность , но она Вам на руку)
Так построена бизнес модель С П П. Все что делается по ней - наблаго Клиента Застройщика и риэлтора. Она плодит ПОЗИТИФФФФ)
Что делать ЗАСТРОЙЩИКУ? Привлекайте к продажа профессионалов С П П - одного их них делайте эксклюзивным представителем- дальше он 't все сделает самм - Ваш комплек будут продавать десятки и сотни профессионалов. Новсе вопросы -оргаанизация спроса, управлением спроса - торгами, подготовкой сделок будет заниматься ОДИН - Ваш эксклюзивщик) И именно он через своих атнеров легко отразит все надуманную чернух недобросовестных конкурентов. (конечно исли ЭТО надуманно) А вот если ЭТО правда - он просто уйдет от Вас. Протухлый товр Эксперты С П П оставляют на свалке.

4 Откуда я такой умный?)
Я сам - инвестор -застройщик и совладелец АН.
Все прошел на своем опыте и своих потерях и своих достижениях.
Достижений больше))))
С П П появилось как результат этого опыта.
Просто делюсь)))
9 декабря 2016, 18:38
нравится
Руководителям всех профессиональных клубов на Эсте рекоендую забрать эту статью на сайты Ваших клубов и обсудить в Ващих клубах.
Реально интерейснейшая статья и коменты)
9 декабря 2016, 18:40
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →