Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
86 2
Рубрика: Интернет
Анонс:
До сих пор украинские риэлторы и представители других видов бизнеса не слишком жаловали LinkedIn. Возможно, в ближайшем будущем ситуация изменится, ведь в планах цифрового гиганта значится интеграция профессиональной социальной сети с другими своими

Сделка года: Microsoft обзавелся соцсетью — купил LinkedIn

До сих пор украинские риэлторы и представители других видов бизнеса не слишком жаловали LinkedIn. Возможно, в ближайшем будущем ситуация изменится, ведь в планах цифрового гиганта значится интеграция профессиональной социальной сети с другими своими продуктами и сервисами.

В частности, аккаунт LinkedIn собираются связать с почтовым сервисом Outlook и офисным пакетом Microsoft, специальная программа станет частью операционной системы Windows, а для коррекции профиля в соцсети будет использоваться Word. Можно с уверенностью утверждать, что этим изменения не ограничатся.

Сделка года: Microsoft обзавелся соцсетью — купил LinkedIn

LinkedIn сохранит свой бренд, корпоративную культуру и независимую политику. Сторонним профессиональным соцсетям оставят свободный доступ к дополнениям для Office на протяжении еще как минимум 5 лет. Соглашение включает и другие интересные моменты.

Исполнительный гендиректор Microsoft Сатья Наделли: «Главный приоритет Microsoft заключается в увеличении темпов роста LinkedIn и укреплении позиций на рынке социальных сетей».

Приобретение обошлось в $26,2 млрд.

Таким образом Microsoft начинает наступление на позиции Facebook. Интересно, что в самой крупной соцсети также делают ставку на профессионалов, создавая новые платформы и сервисы для бизнеса.

Делаем свою
12 декабря 2016, 19:15
нравится
Я уже давно пользуюсь Linkedin, но большого интереса эта сеть у меня никогда не вызывала. Возможно с поддержкой Microsoft сеть обретен новые краски. С нетерпением жду новинок!
13 декабря 2016, 13:12
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →